Apple построит первый дата-центр в Китае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple построит первый дата-центр в Китае

Фондовый рынок
308
Apple Inc. создаст свой первый дата-центр в Китае, чтобы ускорить работу сервисов, таких как iCloud, для местных пользователей и соблюдать законы, требующие от международных компаний хранить информацию внутри страны, сообщает Bloomberg.
Новый объект, работа которого будет полностью обеспечиваться возобновляемыми источниками энергии, будет построен и запущен в партнерстве с Guizhou-Cloud Big Data Industry Co Ltd, говорится в сообщении Apple.
Apple намерена перенести информацию китайских пользователей на новый объект в ближайшие месяцы, отмечается в сообщении компании.
Создание дата-центра частично обусловлено новыми мерами китайских властей, которые усиливают контроль за сбором и передачей данных местных пользователей. Это может предоставить правительству КНР беспрецедентный доступ к технологиям иностранных компаний. Принуждение компаний к хранению информации внутри страны уже привело к тому, что некоторые из них обеспечили провайдеров ресурсов для облачных сервисов большими мощностями на локальных серверах.
“Добавление этого дата-центра позволит нам повысить скорость и надежность наших продуктов и сервисов, а также соблюдать новые требования, – говорится в сообщении компании. – Apple обладает надежными системами защиты персональных данных и обеспечения безопасности, и никакие инструменты обхода наших систем защиты не будут созданы”.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас