1536
Илон Маск выкупил домен X.com у PayPal за $5 млн
— Фондовый рынок
Глава SpaceX и Tesla Илон Маск выкупил домен X.com у компании PayPal, один из основателей которой был предприниматель. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на твиттер Маска.
Компания X.com — второй стартап Маска после Zip2. Проект был запущен в марте 1999 года и представлял собой интернет-банк. В 2001 году компания объединилась с Confinity и сменила название на PayPal, и в это время Маска уволили из компании по решению совета директоров.
Домен X.com перешел в частные руки 3 июля. Представители PayPal подтвердили, что домен приобрел Маск, однако не озвучили финансовые подробности сделки.
В конце 2014 года похожий домен — Z.com — был продан за $6,8 млн. Издание предполагает, что домен X.com мог обойтись Маску в $5 млн.
Сам Маск не раскрывает, для чего будет использоваться приобретенный домен, однако по мнению TechCrunch, X.com может стать новым адресом для его космической компании SpaceX или для кроссовера Tesla Model X.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
iPhone 18 Pro и Pro Max: какая там будет камера
Samsung будет экономить заряд путем оптимизации сетевой активности
Apple представила долгожданные устройства: когда будут в продаже
M&A рынок в Украине сохраняет стабильные темпы роста в 2025 году (инфографика)
Завод Медведчука выставили на продажу (детали)
В monobank произошел сбой