В Мининфраструктуры инициируют увольнение руководителя аэропорта "Борисполь" из-за выхода Ryanair — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Мининфраструктуры инициируют увольнение руководителя аэропорта "Борисполь" из-за выхода Ryanair

Фондовый рынок
1669
Министр инфраструктуры Владимир Омелян в среду внесет на рассмотрение Кабинета министров представление об увольнении руководителя аэропорта “Борисполь” Павла Рябикина. На вопрос, будет ли он инициировать смену руководства аэропорта “Борисполь” из-за неподписания договора с лоукостером Ryanair, Омелян ответил: “Да, завтра внесу в Кабмин представление об его увольнении”.
Как сообщалось, 10 июля лоукостер Ryanair отменил свой запланированный выход на украинский рынок. Представители компании объяснили свое решение действиями аэропорта “Борисполь” и его гендиректора Павла Рябикина, который отказался выполнять достигнутые между авиакомпанией и Министерством инфраструктуры Украины соглашения. 10 июля на сайте Ryanair исчезла возможность приобрести билеты на рейсы в и из Украины. Это произошло после обвинений главы аэропорта “Борисполь” Павла Рябикина в адрес ирландской компании. Он заявлял, что Ryanair выдвинул “невыполнимые” и “ультимативные” требования государственном аэропорту.

Справка Finance.UA:

  • 15 марта крупнейший лоукостер Европы – авиакомпания Ryanair заявила об открытии с 30 октября 2017 года 11 рейсов из Киева и Львова. Потом из-за высокого спроса со стороны украинцев на полеты авиакомпания сообщила о переносе запуска некоторых рейсов, в частности из Львова в Берлин на сентябрь 2017 года. Тогда в авиакомпании уточнили, что из Киева перевозчик будет летать из аэропорта “Борисполь”, при этом в будущем рассматривается также и международный аэропорт “Киев” (Жуляны).
  • 11 мая Рябикин заявил, что аэропорт “Борисполь” рассчитывает подписать договор с крупнейшей европейской лоукост-авиакомпанией Ryanair после 5 июля 2017 года.
  • 10 июля Рябикин заявил, что подписание контракта с крупнейшей европейской лоукост-авиакомпанией Ryanair принесет государственном международном аэропорту “Борисполь” 2 млрд грн недополученных доходов на год.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас