В ГФС назвали главных налогоплательщиков страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГФС назвали главных налогоплательщиков страны

Казна и Политика
2177
Топовая десятка налогоплательщиков страны за последние три года не изменилась, несмотря на кризис в экономике и АТО, заверил начальник Офиса крупных налогоплательщиков ГФС Евгений Бамбизов.
По словам чиновника, основными налогоплательщиками остаются предприятия государственного сектора – национальные акционерные компании.
“В топовой десятке по-прежнему остаются “Нафтогаз Украины”, “Укргаздобыча”, “Энергорынок”, “Укртрансгаз”, – рассказал Бамбизов. – Также в лидерах – предприятия-производители табачных изделий, поскольку львиную долю акциза и НДС платят именно они. К сожалению, многие из табачников сегодня являются убыточными, и для нас это большая проблема”.
Также начальник Офиса крупных плательщиков налогов ГФСУ выразил надежду, что в ближайшее время Украина увидит на лидерских позициях высокотехнологичные отрасли промышленности, хотя, к сожалению, этот сектор пока остается одним из отстающих.
“Думаю, что в ближайшем будущем это изменится, – сказал Бамбизов. – “Южмаш”, “Антонов”, Харьковский танкостроительный еще себя покажут. И еще сотни предприятий”.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас