MIT обнародовал рейтинг самых умных компаний мира (список) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

MIT обнародовал рейтинг самых умных компаний мира (список)

Технологии&Авто
1200
В современной мировой экономике господствует несколько доминирующих фирм: от известных гигантов Amazon, Facebook, Google, Apple и Walmart до быстрорастущих новичков, таких как Airbnb, Tesla и Uber. Все это крупные компании или монополии, часто встречающиеся в рейтингах.
Но рейтинг самых умных компаний этого года 50 Smartest Companies, который составляет MIT Technology, включает в себя не только этих гигантов, но и другое поколение фирм, которых некоторые специалисты называют суперзвездами. Они появляются в различных отраслях экономики и захватывают, по крайней мере, часть рынка, умело прогнозируя и используя цифровые технологии.
Рейтинг — это своеобразный прогноз о том, какие фирмы станут доминирующими компаниями будущего. Конечно, Amazon и Facebook в нем есть, но, кроме этого, есть и много новичков. И хотя сегодня о них мало кто знает, в ближайшие годы они могут “выстрелить” на рынке, поскольку работают с технологиями будущего, такими как искусственный интеллект.
Конечно, использование и развитие инноваций не гарантирует того, что они станут суперзвездами. Но это дает им возможность создавать новые рынки и доминировать на них в условиях растущей конкуренции.
ТОП-50 умнейших компаний мира
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас