2086
Луценко рассказал, что ищет в ПриватБанке
— Казна и Политика
Генеральная прокуратура инициировала финансовую проверку ПриватБанка.
“Мы заказали также проведение комплексной финансовой ревизии, которая, вероятно, даст возможность для выдвижения подозрений”, – заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.
По его словам, ГПУ несколько месяцев назад открыла ряд уголовных производств по различным квалификациям касательно событий в ПриватБанке в период декабря 2016 года.
Юрий Луценко отметил, что есть производства и за более давний период – с 2008 по 2016 годы.
“На этот момент следствие ГПУ концентрируется на одном из этих производств, в котором определяются события вокруг выдачи кредитов двум структурам на несколько десятков миллиардов гривен, при том что эти структуры Нацбанком были признаны связанными с бенефициарами ПриватБанка. Поэтому им было запрещено выдавать кредиты”, – отметил генпрокурор.
Он добавил, что сейчас допрашиваются сотрудники ПриватБанка, а также сотрудники НБУ, которые отвечали за контроль над законностью действий ПриватБанка, особенно в декабре прошлого года.
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
