"Укравтодор" ведет переговоры с ВБ по привлечению кредита на строительство Северного объезда Борисполя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укравтодор" ведет переговоры с ВБ по привлечению кредита на строительство Северного объезда Борисполя

Казна и Политика
326
Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) проводит переговоры со Всемирным банком о привлечении кредита для финансирования проекта строительства Северного объезда Борисполя.
Как сообщила пресс-служба агентства, этот проект предусматривает строительство нового участка дороги протяженностью 3 км, реконструкцию до категории 1-А существующей дороги протяженностью 12 км.
Новая объездная дорога длиной около 15 км позволит полностью освободить Борисполь от транзитного транспорта, обеспечить удобный проезд из Киева по международной трассе М-03 / Е-40 в направлении Полтавы и по национальной дороге Н-08 в направлении Кременчуга и Черкасс. Экономия времени составит до 30 минут на каждой поездке по сравнению с тем временем, которое водители тратят на следование по центральной улице Борисполя – Киевский Путь.
“Трасса М-03 – один из важнейших коридоров для внутренних и международных перевозок. Сейчас участок дороги, проходящей через Борисполь, является одной из самых загруженных дорог страны с интенсивностью движения более 30 тыс. авто в сутки. Строительство новой объездной дороги позволит существенно улучшить экологическую ситуацию в городе, сделает проезд по городу более удобным, а также существенно уменьшит количество ДТП”, – отметил руководитель “Укравтодора” Славомир Новак, которого цитирует пресс-служба.
“Укравтодор” напоминает, что уже ликвидирует одно из самых аварийных мест в Киевской области – на опасном участке региональной дороги Р-03, расположенной на 19 км трассы Бровары – Борисполь возле с.Малая Александровка: расширяется проезжая часть, обустраиваются отдельные полосы для разгона, торможения и левых поворотов, устанавливается светофор. Этот участок дороги является объездной Киева, Борисполя, Броваров для грузового транспорта и имеет высокую интенсивность движения более 15 тыс. автомобилей в сутки.
Кроме того, в этом году на 45 км международной трассы М-03/Е-40 будет оборудована круговая развязка.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас