Укрзализныця для борьбы с коррупцией применит форензик — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця для борьбы с коррупцией применит форензик

Фондовый рынок
1265
Для борьбы с коррупцией и другими преступлениями в Укрзализныце (УЗ) будут перенимать ведущий иностранный опыт – форензик.
Об этом заявил глава УЗ Войцех Балчун, сообщает пресс-служба компании.
Тендер на проведение таких работ в области железнодорожного транспорта будет объявлен в ближайшее время. По словам Балчуна, к участию в тендере будут приглашены всемирно известные фирмы, которые являются лидерами в этом сегменте. В первую очередь компании аудиторской “большой четверки”.
“Это не одноразовая акция, а системная работа, направленная против взяточничества, коррупции, финансовых махинаций”, – добавил Балчун. По его словам, практика форензик продолжается 1,5-3 года, в зависимости от сложности и глубины поражения коррупцией компании. Результатом форензик должно стать выявление и увольнение участников незаконных сделок внутри Укрзализныци и передача материалов в правоохранительные и судебные органы.
“Наша цель – построение внутренней системы противодействия коррупции и взяточничеству”, – пояснил глава УЗ.

Справка Finance.UA

  • Forensic – это комплекс мероприятий специализированной компании по расследованию уже совершенных коррупционных и других преступлений, а также предотвращение фактов мошеннических действий со стороны менеджеров компании и их ближайшего окружения.
  • Ранее также сообщалось, что “Укрзализныця” вводит услугу “билеты первой минуты”.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас