В ГПУ говорят, что игорному бизнесу надо дать возможность функционировать легально — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГПУ говорят, что игорному бизнесу надо дать возможность функционировать легально

Казна и Политика
266
Генпрокурор Юрий Луценко считает, что борьба с незаконным игорным бизнесом может оживиться благодаря законодательному урегулированию и выдаче лицензий определенным лотереям.
Об этом генпрокурор сказал 23 июня во время брифинга в Житомире.
“На сегодняшний день Совет национальной безопасности и обороны прекратил деятельность двух сетей игровых заведений. Фактически функционирует только «Украинская национальная лотерея». Она платит налоги, а значит, ее заведения легально работают на территории Украины. За прошлый год мы закрыли сотни точек нелегального игорного бизнеса, но они возобновляются, как грибы после дождя. С моей точки зрения, проблема здесь лежит в законодательстве. То есть, можно наказывать, но нужно дать возможность для легального функционирования. Кабинет министров, по моему мнению, должен в ближайшее время выдать официальные лицензии одной-двум-трем лотереям или скольким они считают нужным, после чего это перейдет в законную плоскость. Остальные заведения должны быть устранены с улиц города”, – объяснил Луценко.
При этом он отметил, что процесс борьбы с нелегальным игорным бизнесом усложняется тем, что каждое из таких заведений «крышуют» представители правоохранительных органов. Не прибегая к конкретизации, генпрокурор все-таки привел пример, когда на территории Житомирской области работник прокуратуры занимался такой противоправной деятельностью прямо в доме своего отца.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас