Бразильский производитель мяса, замешанный в коррупционном скандале, пытается реструктуризировать $6,6 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бразильский производитель мяса, замешанный в коррупционном скандале, пытается реструктуризировать $6,6 млрд

Фондовый рынок
184
Бразильский производитель мяса JBS, замешанный в масштабном коррупционном скандале с участием президента страны Мишела Темера, пытается согласовать с кредиторами условия реструктуризации долга на общую сумму порядка 22 млрд бразильских реалов ($6,6 млрд).
Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, большинство кредиторов JBS согласились на условия, в соответствие с которыми компания выплатит им 10% задолженности и продлит срок обращения долговых обязательств на 12 месяцев.
В настоящее время средний срок обращения облигаций JBS составляет 18 месяцев, отмечают источники.
Компания намерена сократить долг в ближайшие два года, рассчитывая, что соотношение долг/EBITDA уменьшится за это время до 3 с нынешних 4,2.
Пять крупнейших бразильских кредиторов JBS – Banco do Brasil SA, Caixa Economica Federal, Banco Santander Brasil SA и Banco Bradesco SA – одобрили условия реструктуризации долга, предложенные компанией. Еще один кредитор – Itau Unibanco Holding SA – настаивает на том, чтобы JBS выплатила изначально более 10% задолженности, отмечают источники.
Компания оказалась в кризисной ситуации после того, как в мае этого года ее топ-менеджеры признались в даче взяток М.Темеру и двум его предшественникам на посту президента.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас