32
"Пресса Украины" отказалось печатать издания "Батькивщины"
Крупнейшее в Украине издательство "Пресса Украины" отказалось продлить контракт на печатание газет "Вечерние вести" и "Слово Батькивщины", контролируемых оппозиционной партией "Батькивщина". Об этом Українським новинам сообщила пресс-служба партии.
"Батькивщина" считает, что государственная "Пресса Украины" пошла на такой шаг под давлением властей. "Партия "Батькивщина" однозначно расценивает такие действия дирекции издательства, как выполнение политического заказа", — сказано в сообщении.
По данным "Вечерних вестей", газета печаталась в "Прессе Украины" с 1998 года и не имеет долгов перед издательством. "Партия рассматривает начало очередного наступления на прессу как часть криминальных планов использования административного ресурса для привода в парламент олигархических партий и формирования пропрезидентского большинства", — заявляет "Батькивщина". Она призывает другие партии поддержать ее и просит международные организации обратить внимание на этот случай.
Ранее "Батькивщина" обвинила власти в информационной блокаде блок партий Юлии Тимошенко, частью которого она является. В частности, она заявила, что все телекомпании отказываются продать эфир для предвыборной рекламы блока, а "Пресса Украины" прекратила распространение "Слова Батькивщины".
Партия пролоббировала принятие Радой закона об обязательных теледебатах для участников выборов в Раду или кандидатов в Президенты, который намерен ветировать Президент Леонид Кучма.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Tesla отзывает почти 13 000 автомобилей в США из-за риска потери мощности аккумулятора
В Лувре оценили ущерб после ограбления в 88 млн евро
Мерц тестирует искусственный интеллект для разработки законов в Германии
OpenAI выпустила свой первый ИИ-браузер Atlas, бросая вызов Google Chrome
Рынки отреагировали на перенос встречи Трампа с путиным
Паркоместо как инвестиция: когда покупка может быть выгодной