Кабмин на первом этапе пенсионной реформы не будет сокращать дефицит ПФ - Рева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин на первом этапе пенсионной реформы не будет сокращать дефицит ПФ - Рева

Казна и Политика
234
Правительство приняло решение на первом этапе пенсионной реформы заморозить номинальный показатель дефицита Пенсионного фонда и направить полученные средства на повышение пенсий.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.
“На первом этапе пенсионной реформы, который продлится 4 года, мы ставим задачу не уменьшения номинальной суммы дефицита Пенсионного фонда, а повышения стандартов жизни людей. Принятые Правительством решения привели к увеличению собственных поступлений Пенсионного фонда в этом году на 50 млрд гривен. И эти средства решено направить людям, а не на ликвидацию дефицита фонда”, – заявил министр социальной политики.
Он также уточнил, что это решение является консолидированной позицией власти, согласованной с Международным валютным фондом и ведущими экспертами и учеными.
“У нас есть согласования с МВФ относительно фиксации показателя дефицита Пенсионного фонда на существующем уровне и направления ресурсов на повышение стандартов и качества жизни людей. После достижения этой цели состоится плановое сокращение дефицита фонда”, – резюмировал Рева.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас