Apple Выпускает «Экологические Облигации» На Сумму $1 Млрд. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple Выпускает «Экологические Облигации» На Сумму $1 Млрд.

Фондовый рынок
96
После решения Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату компания Apple предложила выпустить корпоративные «зеленые облигации» на сумму $1 млрд. Несмотря на это, акции Apple не изменили свои позиции во вторник и среду, после 7-процентного погружения, вызванного снижением аналитиками Mizuho рейтинга акций компании во время последних двух сессий.
Приверженность возобновляемой энергетике
Впервые производитель iPhone выпустил зеленые облигации на $1.5 млрд. более года назад в ответ на подписанное в 2015 году Парижское соглашение по климату, что стало рекордом в США. Генеральный директор Тим Кук был одним из глав компаний, наряду с Microsoft и Facebook, который непосредственно призывал президента Трампа не покидать Парижское соглашение по климату до его окончательного решения.
Согласно Apple, «зеленые облигации» символизируют приверженность компании, в особенности в США, целям подписанного между 194 странами соглашения. Компания выпустила «зеленые облигации» на сумму на $1 млрд. с целью поддержать и профинансировать возобновляемые источники энергии и экологические проекты.
Вице-президент Apple по экологии, политике и социальным инициативам Лиза Джексон заявила, что « Лидерство в бизнес-сообществе имеет важное значение для решения проблемы изменения климата и нашей общей планеты».
Благодаря вырученным средствам после выпуска первых облигаций компания сумела профинансировать примерно 16 различных проектов в области возобновляемых источников энергии и утилизации отходов, а также смогла выделить примерно $442 млн. в 2016 году. Согласно компании, вырученные средства будут направлены на финансирование различных проектов, включая возобновляемую энергетику, повышение эффективности и т. д.
Динамика акций Apple
Выпуск «зеленых облигаций» означает, что компании не придется привлекать огромные денежные резервы для финансирования и поддержания проектов по возобновляемой энергетике. Несмотря на это, акции компании не изменили своих позиций и обосновались на отметке в 146.7$. В начале прошлой неделе акции Apple приняли оборонительную позицию из-за появившейся информации о проблеме производства следующего флагмана iPhone. Акции компании упали на 7% после того, как аналитики из Mizuho понизили рейтинг акций технического гиганта из-за обеспокоенности рынка относительно чрезвычайно высоких цен на акции компании.
Согласно финансовой компании, текущий энтузиазм вокруг акций компании в любое время может привести к внезапному падению. Акции Apple упали в понедельник на 2.39%, отразившись на динамике основных технологических акций. В прошлый четверг акции компании торговались на отметке в 159.99$, прежде чем упасть в понедельник до уровня 142.51$. В настоящее время, Apple имеет крупнейшую рыночную капитализацию в S& P 500, а также входит в тройку мировых лидеров, составляя конкуренцию Alibaba и Tesla. В этом году акции Apple укрепились на 27% благодаря высокому спросу на iPhone 7 и 7 Plus на фоне предстоящего выхода нового флагмана на десятую годовщину технологического гиганта.
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас