441
ЕБРР может выделить кредит польской Barlinek на расширение в Украине
— Кредит&Депозит
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может выделить кредит до PLN200 млн ($53,5 млн по текущему курсу) польскому производителю древесных напольных покрытий Barlinek, одному из крупнейших в Европе, на расширение его производственных мощностей в Украине и инвестиции в энергоэффективность в Польше.
Как говорится в сообщении ЕБРР на его сайте, соответствующий проект совет директоров банка планирует рассмотреть 18 июля этого года.
В документе уточняется, что речь идет о мощностях по производству паркета (wooden multi-layer floorboard).
Согласно ему, непосредственным получателем кредита выступит Barlinek Invest LLC – часть Barlinek S.A., контролируемого Михалом Солововым (Michal Solowow).
Как сообщалось, Barlinek Group в 2007 году с финансовой помощью ЕБРР запустила в Виннице завод по производству трехслойной паркетной доски стоимостью $75 млн и мощностью 2 млн кв. м продукции в год.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Депозиты vs НПФ: 20 лет в цифрах — что по факту защитило ваши деньги
Задолженность украинцев по микрокредитам выросла на 7,7 млрд грн за год — Опендатабот
Как изменятся ставки по депозитам в апреле: эксперты объяснили, чего ожидать (ТОП-10)
Квартира за 10 месяцев! Где в Украине быстрее всего накопить на первый взнос? Рассказываем о «єОселе»
Авто в кредит или лизинг: что нужно знать о регистрации
