В Украине разбирают прокатные авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине разбирают прокатные авто

Технологии&Авто
2887
Из-за возросшего потока приезжающих в нашу страну иностранцев, спрос на услуги проката за 5 месяцев 2017 г. увеличился на 68%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Интерес украинцев к прокату увеличился на 14%.
Об этом рассказал директор международной корпорации по прокату автомобилей Avis Хайм Капельников.
«Тем не менее, объем сданных в аренду машин в мае увеличился из-за начала сезона, который продлится до конца октября», — отметил в беседе Капельников.
Самыми востребованными, по данным Avis, являются авто эконом-класса, малогабаритные машины на механике и автомате (группа А, например, Ford Fiesta), B (например, VW Polo) и Е (VW Golf 7 на автомате), группа F, представительские авто «бизнес-класса» (VW Passat), люкс сегмент – группа J (Audi А6 или BMW 5). Также пользуются спросом полноприводные автомобили (группа L – VW Tiguan или Toyota RAV4 и группы М и P – Audi Q7 или Toyota LC Prado).
Стоимость проката стартует в среднем от $30/день за эконом-класс, а автомобили сегмента «премиум» стоят от $150-200/день. Средняя продолжительность аренды как в прошлом, так и в этом году составила 12 дней.
Также на рынке наблюдается спрос на легкие малотоннажные грузовые автомобили, например, Ford Transit и Mercedes Sprinter. На рынке есть компании, которые предлагают и услуги аренды мотоциклов, которые в летний период тоже пользуются немалым спросом.
В целом, как говорит Капельников, рынок выходит из кризиса. Например, в 2016 парк автомобилей членов Ассоциации лизингодателей вырос суммарно на 22 % в сравнении с 2015 г., утилизация авто выросла на 10%, количество прокатных дней – на 38%, а количество прокатных договоров – более чем на 50%.
Позитивная динамика сохраняется и в текущем году. Отмена виз для украинцев также может подстегнуть интерес к резерву прокатных авто за границей через наши компании.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас