1584
Коломойский хочет расторгнуть договор поручительства с НБУ по долгам "Приватбанка"
— Казна и Политика
Бизнесмен Игорь Коломойский обратился в Печерский районный суд столицы с просьбой расторгнуть договор поручительства с Нацбанком по долгам “Приватбанка”.
Об этом говорится в иске, имеющемся в реестре судебных дел, сообщает Finbalance.
Как известно, в мае глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что “Приватбанк” планирует погасить долг перед Нацбанком по рефинансированию на 13,8 млрд гривен.
Но регулятор выступил категорически против, поскольку погашение долга может привести к потере залога активов, принадлежащих Игорю Коломойскому, а также к потере его персональных гарантий.
Напомним, в своем расследовании журналисты “Схем” сообщили, что перед национализацией из Приватбанка вывели 110 млрд гривен на фирмы, которые существовали только на бумаге.
По материалам: Finbalance
Поделиться новостью
Также по теме
Аудиторы обнаружили нарушения при строительстве дорог: информацию передали правоохранительным органам
В ВР объяснили механизм индексации пенсий (инфографика)
НБУ увеличил предельные сроки расчетов для некоторых экспортных операций
В Кабмине обещают, что за полгода дороги «приведут в порядок»
$1,7 трлн — потери экономики Украины в результате войны
Как выросли поступления военного сбора в январе
