Как часто вы собираетесь ездить в страны ЕС после предоставления Украине «безвиза»? - опрос Finance.UA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как часто вы собираетесь ездить в страны ЕС после предоставления Украине «безвиза»? - опрос Finance.UA

Личные финансы
1487
О том, что вот уже через два дня (с 11 июня — ред.) заработает безвизовый режим между Украиной и ЕС, не слышал разве что тот, кто не пользовался СМИ последние месяцы.
Напомним, «безвиз» откроет украинцам возможность посетить 30 стран. Сюда относятся государства, которые входят в ЕС, а также участники шенгенской зоны – Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария. Но для поездок в Великобританию или Ирландию придется сделать визу.
Безвизовый режим распространяется на краткосрочные поездки – как деловые, так и туристические. Находиться в странах Шенгена можно не более 90 дней в каждом промежутке из 180 дней. Если остаться в ЕС дольше, могут возникнуть проблемы и дальнейший запрет на въезд.
Визы отменят только для владельцев биометрических паспортов. Стоит сказать, что по состоянию на сегодняшний день граждане Украины получили почти четыре миллиона биометрических паспортов.
Вместе с тем все чаще можно услышать, что очереди в пунктах выдачи биометрических паспортов только растут.
Редакция портала Finance.UA решила узнать у своих читателей, повлияет ли на их жизнь это новшество, и как часто они намерены ездить в страны ЕС после предоставления Украине «безвиза»?
Исходя из результатов опроса, большинство — 41% опрошенных, и вовсе не собирается ездить в Европу. 29% готовы воспользоваться «безвизом» с ЕС минимум раз в год. 17% надеются, что смогут ездить хотя бы раз в несколько лет. 9% респондентов готовы путешествовать по новым правилам раз в месяц, или квартал.
И лишь 4% собираются свободно ездить в страны ЕС каждую неделю.
Как часто вы собираетесь ездить в страны ЕС после предоставления Украине «безвиза»? - опрос Finance.UA
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас