НАБУ расследует незадекларированную недвижимость Кличко в Германии и США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НАБУ расследует незадекларированную недвижимость Кличко в Германии и США

Казна и Политика
765
Детективы НАБУ открыли производство в отношении мэра Киева Виталия Кличко из-за возможного недекларирования им недвижимости в США и Германии.
По данным журналистов, уголовное производство по ст. 366-1 Уголовного кодекса (декларирование недостоверной информации) начато после обращения юристов общественной организации “Центр противодействия коррупции”.
Обращение активистов базируется на расследовании программы “Схемы”, которая вышла в эфир в декабре 2016 года. Журналисты утверждают, что Виталий Кличко не указал в своей электронной декларации информацию о недвижимости в Гамбурге и Лос-Анджелесе, которой пользуется его семья.
Юристы общественной организации обратились к НАБУ еще в декабре 2016 года, но тогда Бюро направило обращение в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.
“Центр противодействия коррупции” обжаловал бездействие НАБУ в суде. Судья Соломенского суда отказал в открытии производства, но уже Апелляционный суд Киева отменил решение и обязал НАБУ начать уголовное производство.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас