В Украине дорожает такси — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине дорожает такси

Личные финансы
1232
После официального запрета Яндекс.Такси в Украине (хотя оно и продолжает работу), таксисты начали поднимать свои ценники.
Как рассказал глава Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк, в основном расценки повышают службы из дешевого сегмента. Если раньше минимальный тариф у них составлял 35 грн, то сейчас – 40-50 грн.
«Яндекс отменил доплаты своим таксистам, Uklon поднял «минималку», UBER повысил коэффициенты. А остальной рынок за ними подтягивается», — говорит Антонюк.
К примеру, если раньше при дефиците машин и езде по пробкам клиенту нужно было заплатить примерно в 2-2,5 раза больше стандартного тарифа, то сейчас коэффициенты могут увеличить тариф в 3, а то и 4 раза.
Так, на сегодняшний день цена одного километра, в зависимости от службы такси, может варьироваться от 4,5 до 20 грн/км. А стоимость подачи машины – от 35 до 70 грн. «Средний чек по Киеву сейчас равен примерно 100 грн за поездку. Летом меньше пробок, загруженность ниже, время подачи авто сокращается. Поэтому, скорее всего, в этот период цены повышаться больше не будут. А вот с осени такси снова поднимут свои расценки», — добавил Антонюк.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас