Cortana умнее Siri, а Google Assistant умнее всех - исследование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Cortana умнее Siri, а Google Assistant умнее всех - исследование

Фондовый рынок
1589
Виртуальным помощникам от ведущих ИТ-разработчиков задали 5 тысяч вопросов и выяснили, кто из них самый умный. Оказалось, что умнее всех Google Assistant на устройстве Google Home.
Специалисты консалтинговой компании Stone Temple провели исследование и выяснили, кто из виртуальных ассистентов всех умнее: Google Assistant, Siri, Cortana или Alexa. ZDNet опубликовал результаты эксперимента.
Виртуальным помощникам было задано 5 тысяч стандартных вопросов, которые им могут задавать простые пользователи. Сначала, еще в марте, сравнили Google Assistant на Google Home и Amazon Alexa — поединок выиграл Google. Дальше решили «опросить» помимо этих двоих еще Siri и Cortana.
Учитывалось, дает ли помощник устный ответ, ссылается ли на сторонние источники или ищет ответ в своей базе данных, а также часто ли он не понимает запросы или ошибается в ответе.
Были получены следующие результаты. Google Assistant, установленный на умной колонке Google Home, ответил на 68,1% вопросов, на 90,6% из которых были даны абсолютно полные и правильные ответы.
Результаты Cortana — 56,5% ответов, из которых 81,9% полностью корректные; Alexa на Amazon Echo — 20,7% ответов (87% полностью правильных). Siri ответила на 21,7% поставленных вопросов, из которых на 62,2% дала полные и абсолютно верные ответы. Исследователи пришли к выводу, что Google Assistant — умнее всех, а Cortana обошла Siri и Alexa.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас