Во Львове таможеннику-взяточнику назначили арест с залогом в 2 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Львове таможеннику-взяточнику назначили арест с залогом в 2 млн грн

Криминал
311
Шевченковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство военной прокуратуры Львовского гарнизона и избрал начальнику отдела Межрегиональной таможни Государственной фискальной службы Украины по Львовской области меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, но в качестве альтернативы суд определил размер залога — 2 млн грн, — сообщила пресс-служба облпрокуратуры.
Как напомнили правоохранители, указанное лицо подозревается в организации схемы ежемесячных поборов от начальников структурных подразделений Львовской таможни Государственной фискальной службы за не создание искусственных препятствий в их служебной деятельности. Задержали правонарушителя 2 июня 2017 года в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины военные прокуроры Львовского гарнизона совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики во Львовской области Нацполиции Украины.
«В ходе обыска личного автомобиля чиновника обнаружено и изъято в полном объеме очередную часть полученной взятки — 60 тысяч долларов США и 10 тыс. грн», — подчеркивают в прокуратуре.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас