Коломойский может стать акционером WOG - источник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коломойский может стать акционером WOG - источник

Фондовый рынок
991
Акции покойного Игоря Еремеева в бизнесе топливной компании WOG стали предметом борьбы со стороны крупнейшего акционера компании Степана Ивахива и лидера группы «Приват» Игоря Коломойского. Об этом сообщают СМИ, а также источники OilNews, близкие к WOG и группе «Приват».
По данным источников в WOG, Степан Ивахив недавно заявил менеджменту сети о консолидации 50% бизнеса за счет доли Петра Дыминского. Другими акционерами компании остаются Сергей Лагур (25%) и дети погибшего Игоря Еремеева Роман и София (25%). В едином реестре юрлиц все они числятся учредителями ООО «ВОГ Рітейл» (ЕДРПОУ 38740702).
Многочисленные источники утверждают, что Ивахив намерен нарастить свою долю в компании за счет пакета Еремеевых. На этом фоне нарастает конфликт между ним и вдовой Татьяной Еремеевой.
«Предметом разбирательств является недвижимость Еремеева в Луцке и Киеве. Несколько месяцев семья не получает финансовой помощи, которую получала ранее», – говорит собеседник, знакомый с ситуацией. По другим данным, уже имеют место судебные разбирательства.
Ситуацией может воспользоваться группа «Приват». Издание «Деловая столица» пишет, что Игорь Коломойский уже включился в борьбу: его близкий партнер, глава Волынского облсовета Игорь Палица уже провел переговоры с Татьяной Еремеевой.
«В результате она якобы дала согласие на продажу. В компании WOG говорят, что уже получают запросы от юристов Игоря Палицы от имени Татьяны Еремеевой», – пишет «ДС». Издание сообщает, что помимо денег Палица будет содействовать политической карьере вдовы, имеющей шансы баллотироваться в избирательном округе Игоря Еремеева.
В свою очередь, 8 июня пресс-служба WOG опровергла эту информацию.
“Доля в компании, принадлежавшей Игорю Миронович Еремееву, в соответствии с его волей, перешла к его детям, что подтверждено Единым государственным реестром юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований. Информация о завладении долей Еремеева третьими лицами, которая в последнее время активно распространяется в СМИ, не соответствует действительности “, – говорится в заявлении.
По материалам:
oilnews
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас