Стало известно, как "агротрейдеры" уклоняются от уплаты налогов в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, как "агротрейдеры" уклоняются от уплаты налогов в Украине

Аграрный рынок
1121
Большинство украинских сельхозпроизводителей после отмены льготы на НДС продают урожай за наличные средства за границу и не возвращают в Украину вырученные за товар десятки миллионов долларов США, чтобы они не облагались налогами.
Об этом пишет издание “Таможня Схемы.нет”.
“Большинству участников рынка, за исключением крупных агрохолдингов, после отмены льготы на НДС стало выгоднее продавать свой урожай за наличные средства. Скупку продукции осуществляют определенные схемщики, которые путем фальсификаций товарных документов и внешнеэкономического контракта, отправляют зерно за границу, а вырученные денежные средства в размере десятков миллионов долларов США не возвращают в Украину, чтобы они не облагались налогами”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что ранее налоговое законодательство в Украине предлагало более благоприятные условия для развития сельхозпроизводителей, поэтому большинство из них работали в правовом поле. Так, фермеры при закупке товаров и услуг оставляли начисленный им НДС у себя, но должны были использовать указанную сумму для поддержки хоздеятельности и развития своих производственных мощностей.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас