Президент Европарламента назвал три главные проблемы ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Европарламента назвал три главные проблемы ЕС

Мир
339
Президент Европейского парламента Антонио Таяни (Antonio Tajani) назвал три главные проблемы, стоящие перед Европейским союзом.
Таковыми он считает проблему защиты европейцев от терроризма, решение проблем иммиграции и безработицы, особенно среди молодежи. “Если решить эти три проблемы, то мы выполним свои обязательства, и здоровье Европы значительно улучшится”, – сказал президент Европарламента на пресс-конференции во вторник в Таллине.
Недавние выборы в Испании, Австрии, Нидерландах, Франции и Германии показали, что большинство европейцев по-прежнему желают оставаться членами Европейского союза, отметил он.
“Но есть и неудовлетворенность, что нельзя недоучитывать”, – признал глава Европарламента. “Мы должны улучшить все, что идет нехорошо”, – подчеркнул А.Таяни.
Он высказался за развитие сотрудничества с США. Недавний визит президента Дональда Трампа в Европу показал, что “США являются нашими союзниками”.
“Позиция президента Трампа была позитивной, и было позитивным его желание подтвердить важность отношений с Европейским союзом. У нас есть разногласие в других сферах, но мы должны продолжить сотрудничество с США которые являются нашим важнейшим союзником и партнером”, – считает А.Таяни.
“Мы две стороны одной медали, у нас должна быть политическая воля стоять на своих ногах. Мы должны продолжить цифровую революцию, заниматься оборонной политикой, вопросами изменения климата, уметь сотрудничать с нашими партнерами”, – сказал он.
А.Таяни и представители политических групп Европарламента находятся в Эстонии в связи с предстоящим во второй половине года председательством балтийской республики в Совете Европейского союза.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас