Призыв офицеров запаса: в Минобороны рассказали, кого будут забирать в армию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Призыв офицеров запаса: в Минобороны рассказали, кого будут забирать в армию

Казна и Политика
8902
Министр обороны Украины подписал приказ, который определяет порядок призыва на военную службу офицеров запаса.
Об этом сказал на брифинге заместитель начальника Генерального штаба ВСУ, генерал-лейтенант Артур Артеменко.
«Сегодня министром обороны подписан приказ, который определяет порядок призыва на военную службу офицеров в 2017 году. Приказ отправлен в Министерство юстиции и после утверждения соответствующим органом управления он вступит в силу. Могут быть призваны лица в возрасте до 43 лет, которые прошли полный курс военной подготовки по программе офицеров запаса и окончили военные кафедры», – сказал Артеменко.
По его словам, призывники из числа офицеров запаса должны иметь высшее образование не ниже бакалавра. Им также должно быть присвоено первичное офицерское звание.
«Теперь приказ будет отправлен в Минюст. Срок призыва составляет 18 месяцев», – сообщил он
В Генштабе 5 января этого года сообщили, что в 2017 году на военную службу в Вооруженные силы Украины будут призывать офицеров запаса, окончивших военные кафедры высших учебных заведений, но ранее не служивших.
11 января в Генштабе заявили, что еще не приняли решение о призыве на службу в Вооруженные силы Украины офицеров запаса.
Заместитель начальника Главного управления персонала Генерального штаба ВСУ Марк Андрусяк заявил, что привлечение офицеров запаса к участию в АТО возможно только на добровольной основе.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас