В МВД назвали общую сумму внесенного залога за "копателей налоговых ям" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В МВД назвали общую сумму внесенного залога за "копателей налоговых ям"

Казна и Политика
726
Министерство внутренних дел (МВД) подаст апелляцию на мягкое решение суда об избрании меры пресечения некоторым фигурантам дела о «налоговых ямах» времен Министерства доходов и сборов Александра Клименко, — заявил сегодня в Раде в рамках часа вопросов к Кабмину глава МВД Арсен Аваков.
По его словам, по состоянию на сегодняшний день в рамках этого производства уже семь фигурантов арестованы, а общая сумма залогов составляет 350 млн грн.
«По тем лицам, в отношении которых по решению суда было вынесена мера пресечения в качестве личного обязательства и незначительные залоги, мы приняли решение вместе с прокуратурой подавать апелляцию», — заявил глава МВД.
По его словам, в рамках дела Клименко ущерб бюджету оценен в 96 млрд грн, «поэтому мы не можем так легко принимать подобные решения суда, и судебная реформа необходима».
Как сообщила пресс-служба МВД со ссылкой на Авакова, масштабная антикоррупционная операция против экс-налоговиков готовилась почти год, а ее стоимость — около 330 тыс. грн.
«Здесь колоссальную работу провели следователи военной прокуратуры под руководством Анатолия Матиоса. Надо отдать должное, работа была очень сложная. Силы Национальной полиции, в частности Департамента защиты экономики, были подключены и работали с этой командой. Весь день операции стоил 330 тысяч гривен», — проинформировал глава МВД.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас