КГГA запустила единый электронный реестр жителей города — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГA запустила единый электронный реестр жителей города

Казна и Политика
557
В рамках программы «Електронна столиця» КГГA создала единый электронный реестр зарегистрированных в городе жителей. Об этом на недавнем заседании сообщил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров.
«До этого момента в Киеве не было единого реестра жителей, зарегистрированных в городе. В прошлом году мы создали его и запустили. С одной стороны, у нас теперь есть полный реестр жителей, с другой – мы значительно упростили саму процедуру, сократив время регистрации с 1 месяца до 5-10 минут», – сказал Назаров.
Главный «айтишник» КГГA также отчитался о переходе администрации с российского ПО на отечественные разработки и создании системы консолидации финансовой отчетности по коммунальных предприятиях.
Он также напомнил, что в рамках программы была создана система экстренного оповещения населения о ЧС, установлены 3763 камеры видеонаблюдения на объектах социально-культурного быта (детсады, школы, больницы, библиотеки, мосты и центральные улицы), и открыт городской дата-центр, где хранятся видео со всех камер.
Из 154 млн грн, отведенных на реализацию программы «Електронна столиця», использовали 129 млн грн (84,2%), еще осталось более 21,4 млн грн.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас