Как законно сэкономить на растаможке иностранных авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как законно сэкономить на растаможке иностранных авто

Личные финансы
3337
Главный таможенник столицы Сергей Тупальский рассказал в Фейсбуке о правилах ввоза б/у автомобилей в Украину по сниженному акцизу.
“Во-первых, это должно быть авто для собственного использования, за год один человек может ввезти только 1 авто. К тому же, автомобиль должен быть выпущен после 1 января 2010 года. Не забывайте – если в течение года автомобиль будет продан, то вам придется заплатить акцизный налог по полным ставкам”, – отметил Тупальский.
Тупальский напомнил, что уполномоченное лицо перемещая б/у автомобиль через таможенную границу Украины, предъявляет его таможенному органу для проведения осмотра. Также Тупальский перечислил перечень документов, которые необходимых предъявить на таможне.
“Подтверждение права собственности на транспортное средство или его использования (в том числе с правом распоряжения), договор купли-продажи (мены, дарения) заверенные нотариально в стране приобретения или в консульских учреждениях (посольствах) Украины. Оригиналы чеков, счетов, инвойсов, счетов-фактур или других документов. В них обязательно должны быть указаны дата продажи, номер шасси (рамы), кузова (или идентификационный номер), двигателя, модель и год изготовления авто, фамилия, имя и отчество лица, которому продан автомобиль”, – написал Тупальский.
Также по словам таможенника, при ввозе б/у автомобиля нужно предоставить регистрационные документы на транспортное средство (технические паспорта, технические талоны, сервисные книжки, в случае их пребывания на учете в регистрационном органе иностранного государства), таможенную декларацию, паспорт и другие документы, определенные украинским законодательством и международными договорам, дающих право на пересечение государственной границы.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас