Япония создаст биржу данных интернета вещей к 2020 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония создаст биржу данных интернета вещей к 2020 году

Технологии&Авто
216
Сотни японских компаний работают для того, чтобы запустить биржу данных, полученных с устройств подключенных к интернету вещей, в 2020 году. Это позволит компаниям вывести торговлю большими данными на новый уровень и поспособствует более широкому распространению IoT-технологии.
Более 50 млрд устройств будут подключены к интернету в 2020 году. На Японию приходится около 40% мирового рынка датчиков, которые являются главным компонентом технологии интернета вещей. И страна также надеется стать лидером на рынке данных, генерируемых подключенными устройствами.
Существуют различные возможности для ведения бизнеса, связанного с этим типом данных. Компании могут развивать медицинские услуги, основанные на физических, собранных, например, через мобильные устройства, сведениях. Супермаркеты будут более обстоятельно подходить к своему ассортименту, зная содержимое холодильников своих клиентов.
Из-за того, что многие компании не могут собирать нужную им информацию с подключенных устройств, они ищут возможность приобрести такие данные. Это может привести к наводнению конкурирующих бирж IoT-данных на рынке, что сильно затруднит поиск нужной для компании информации. Omron, производитель автоматического оборудования из Киото, Japan Data Exchange и другие компании этой осенью создадут комитет, целью которого будет создание единого рынка IoT-данных к 2020 году.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас