НБУ разработал порядок проверок инкассаторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ разработал порядок проверок инкассаторов

Казна и Политика
273
Национальный банк (НБУ) разработал проект постановления “Об утверждении положения о порядке проведения проверок юридических лиц, получивших лицензию НБУ на предоставление банкам услуг по инкассации”.
Об этом говорится в соответствующем документе на веб-сайте Нацбанка.
В сообщении отмечается, что указанный документ разработан с целью установления единых требований к организации и проведению выездных проверок юрлиц, занимающихся инкассацией средств и перевозкой валютных ценностей, на соответствие требованиям нормативно-правовых актов НБУ.
В нем, в частности, определены обязанности и права руководителя и членов инспекционной группы; установлен порядок предотвращения и урегулирования реального или потенциального конфликта интересов, который может возникнуть при проверке юридического лица; установлены требования по оформлению и ознакомлению с материалами проверки, возможность применения юридическими лицами мер по устранению недостатков и реализации предложений, предоставленных инспекционной группой.
НБУ напоминает, что в настоящее время лицензией на предоставление банкам услуг по инкассации владеют ОООСИТ-секьюрити” и ООО “Украинский сервис инкассации”.
Кроме того, на рассмотрении в НБУ находится пакет документов еще одного юридического лица.
В марте НБУ принял постановление №29 об утверждении инструкции по организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей банков в Украине.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас