Минздрав изменил нормы электромагнитных излучений, чтобы ускорить внедрение 4G — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минздрав изменил нормы электромагнитных излучений, чтобы ускорить внедрение 4G

Технологии&Авто
616
Министерство здравоохранения Украины подписало приказ о внесении изменений в санитарные нормы и правила защиты населения от воздействия электромагнитных излучений, что позволит мобильным операторам уменьшить инвестиции на построение современных сетей и сократит количество разрешительных документов при внедрении 4G, сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и связи Александр Данченко.
“Нормы электромагнитных излучений, утвержденные еще в 1996 году, были одной из преград для внедрения 4G. Сегодня эта преграда преодолена, что позволит операторам уменьшить инвестиции в построение современных сетей и количество разрешительных документов”, – написал он на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.
Данченко не уточнил, какая норма электромагнитных излучений используется в этом приказе.
Согласно санитарным нормам электромагнитных излучений, указанным в документе “Санитарные нормы и правила защиты населения от действия электромагнитных излучений”, утвержденным приказом МОЗ Украины от 5 августа 1996 года, плотность потока электромагнитной энергии не должна превышать в месте нахождения человека 2,5 мкВт/см кв.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас