В обход блокировки: в Сети появились рекомендации по использованию сервиса «Яндекс.Метрика» при помощи облака Amazon — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В обход блокировки: в Сети появились рекомендации по использованию сервиса «Яндекс.Метрика» при помощи облака Amazon

Технологии&Авто
2685
На днях российская компания «Яндекс» распространила через telegra.ph очередные рекомендации, связанные с недавней блокировкой сервисов компании в Украине. В сообщении говорится о том, как можно и дальше использовать сервис «Яндекс.Метрика» в обход блокировок.
Итак, чтобы обойти блокировку, «Яндекс» перенес «Метрику» для украинцев в облако Amazon. Говоря точнее, «Яндекс» предлагает подменить используемое счетчиком хранилище с «яндексовского» на Amazon CloudFront, сеть доставки контента в Amazon Web Services.
Для доступа к отчётам «Метрики» представители «Яндекса» рекомендуют использовать VPN и другие сервисы для обхода блокировок.

Справка Finance.UA:

  • Президент Украины Петр Порошенко расширил специальные экономические санкции на ряд известных российских IT-компаний и связанных с ними украинских юрлиц.
  • В частности, новый указ президента Украины Петра Порошенко №133/2017 кроме ограничения доступа на сайтах «ВКонтакте» и «Одноклассники», предусматривает санкции в отношении «1С» — российской компании, которая разрабатывает программное обеспечение для бухгалтерского учета.
  • Также заблокированы антивирусные IT-продукты Лаборатория Касперского и DrWeb.
  • Кроме этого, доступ заблокирован ко всем сервисам Mail.Ru и Яндекс, кроме главной страницы поисковика.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас