2684
Решение Deutsche Bank ставит банковскую систему под угрозу
— Фондовый рынок
Банкиры заявляют о том, что отключение Deutsche Bank счетов украинских клиентов влечет за собой значительную угрозу дня них, так как практически не оставляет возможностей для проведения лоро-платежей.
“До сих пор крупнейшими игроками в этом сегменте были Deutsche Bank, Commerzbank и Bank of New York. Ранее Commerzbank перестал обслуживать украинские счета, теперь Deutsche Bank отключил без всяких объяснений украинских клиентов. Сейчас остался только один банк, который обслуживает лоро-платежи – Bank of New York. Если Bank of New York по какой то причине отключит банки, то система остановится. Это уже становится вопросом национальной безопасности”, – говорит председатель правления Банка Авангард Светлана Корчинская.
Такие платежи можно будет проводить только через крупные украинские банки.
“В результате все расчеты будут происходить через украинские банки с иностранным капиталом. Вопрос в том, хотим ли мы этого”, – отмечает Светлана Корчинская.
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»
Впервые за 5 лет Маск купил акции Tesla
Предварительные заказы на iPhone 17 превзошли прошлогодние на iPhone 16
ПриватБанк выставит на продажу стадион «Днепр-Арена» и футбольную базу в Днепре (фото)
Кабмин одобрил соглашение о деятельности польского банка BGK в Украине
Alphabet впервые достигла рыночной капитализации в $3 трлн