В диаспоре сообщили, куда готовы вкладывать деньги в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В диаспоре сообщили, куда готовы вкладывать деньги в Украине

Казна и Политика
942
Украинцы за рубежом готовы инвестировать деньги в украинскую экономику. Развивать малый и средний бизнес.
Об этом рассказывали участники первого украинского бизнес-форума диаспор.
“Из страны уезжают интеллектуалы и трудолюбивые люди, но развивать бизнес можно и в своей стране. Для этого украинцам нужны знания. Нашим предпринимателям не хватает смелости и знаний. В Тернопольской области учили предпринимателей писать презентации, их можно предлагать на сайтах посольств, послов просить, чтобы помогли в поисках инвесторов. Наши же думают, что иностранный рынок для них закрыт”, – говорит президент испано-украинской торговой палаты Михаил Петруняк.
“Каждый год возвращаюсь в Украину, чтобы презентовать здесь свой очередной проект. Имею несколько идей по переработке мусора и для дозированного хлорирования воды. Предложил их чиновникам. В частности во Львове, где огромная проблема с мусором. Но здесь есть парадокс, в Нью-Йорке мои проекты ценятся, их принимают во внимание, а в Украине даже не отвечают на письма”, – говорит Ярослав Олаш, представитель диаспоры США.
Большинство украинцев планируют стать инвесторами. Украинские заробитчане, которые стали успешными людьми за рубежом, хорошо знают законодательную базу и готовы вернуться в родное государство.
“Я поддерживаю украинцев, которые отвоевывают территорию. В этот раз привезли помощь вдовам бойцов АТО. Мы имеем немало совместных бизнес-проектов. Даже есть украинская фирма, которая изготавливает мебель в Украине и экспортирует ее в Австралию за тысячи километров. Сейчас готовим к вывозу закарпатские грибы. В Украине большой потенциал и очень трудолюбивые люди”, – говорит Валентин Шиманюк из Австралии.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас