Сколько денег уйдет на дорогу до южных курортов Украины из других городов (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько денег уйдет на дорогу до южных курортов Украины из других городов (инфографика)

Личные финансы
3875
Для среднестатистической украинской семьи из двух взрослых и двух детей стоимость проезда в плацкартном вагоне поезда «Укрзализныци» обойдется в среднем вдвое-втрое дешевле, чем такое же путешествие на автомобиле.
При поездке автомобилем, аналитики портала в качестве среднего использовали расход топлива в 8 литров на 100 километров пути при стоимости бензина марки А-95 в размере 25,4 гривны за литр.
Стоит учесть, что все три популярных направления отдыха расположены на юге страны, но из восточных регионов будет выгоднее ехать в Бердянск, из западных – в Одессу, а из центральных – в Херсон.
Также с увеличением дистанции растет и разрыв в стоимости проезда на поезде или авто: на больших расстояниях путешествие машиной обойдется почти втрое дороже, чем поездка на поезде, а на коротких дистанциях цена проезда в вагоне или на авто может быть почти идентичной.
Так, например поездка с семьей из Киева в Одессу на поезде обойдется в 420 гривен, а тот же маршрут на авто – в 978 гривен. В то же время поездка через всю Украину из Львова в Бердянск обойдется в сумму от 900 гривен поездом, до 2600 гривен на авто.
По материалам:
Слово і Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас