Nissan опубликовал первое тизерное изображение электромобиля Nissan Leaf следующего поколения (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nissan опубликовал первое тизерное изображение электромобиля Nissan Leaf следующего поколения (фото)

Технологии&Авто
2428
Компания Nissan опубликовала первое тизерное изображение следующего поколения электромобиля Nissan Leaf. В компании отметили, что подготовили целую промокампанию, в рамках которой будут всё лето публиковать новые фотографии и данные о новой версии самого популярного в мире электромобиля. Закончится кампания официальной презентацией Nissan Leaf, которая состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте.
Напомним, что Nissan Leaf вышел на рынок в 2006 году, с тех пор автопроизводитель успел продать более 260 тысяч этих электромобилей по всему миру, суммарный пробег которых уже превысил три миллиарда километров. Интересно, что в Украине зарегистрировано 2241 экземпляр Nissan Leaf, что составляет 78% всего рынка электромобилей страны.
Nissan опубликовал первое тизерное изображение электромобиля Nissan Leaf следующего поколения (фото)
Официальной информации о Nissan Leaf следующего поколения пока нет, но ожидается, что новинка получит существенно переработанный дизайн и более емкий комплект батарей, который увеличит запас автономности до 400 км. Отметим, что на данный момент средний пробег Nissan Leaf составляет 250 км с комплектом батарей на 30 кВт/ч (модель 2016 года) или 160 км с батареей на 24 кВт/ч (более старые модели).
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас