Авиакомпании мира ужесточили правила обмена бонусных миль на билеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авиакомпании мира ужесточили правила обмена бонусных миль на билеты

Мир
490
Авиакомпании мира усложнили доступ к авиабилетам, которые можно получить в рамках программ лояльности.
Об этом свидетельствует ежегодный рейтинг Reward Seat Availability компании CarTrawler.
Согласно рейтингу, в этом году бесплатные места для постоянных клиентов нашлись на 72,4% рейсов против 76,6% в 2016 году.
“В авиакомпаниях за пределами США дела идут не так хорошо, как здесь, в США, и многие из этих иностранных авиакомпаний предпочтут продать место в самолете за деньги, а не отдать его часто летающему пассажиру”, – заявил Джей Соренсен – президент консалтинговой компании IdeaWorks, проводившей исследование по заказу CarTrawler.
Как и в последние годы, рейтинг из 25 авиаперевозчиков возглавила американская Southwest Airlines, сообщает CNBC. Получить авиабилет за бонусные мили можно было на всех рейсах этой компании, утверждает IdeaWorks.
На втором месте – JetBlue с коэффициентом 94,3% рейсов, далее следуют Lufthansa (включая рейсы Swiss и Austrian), Air Berlin и Air Canada, показатели для которых превышают 90%.
Последней в списке оказалась колумбийская авиакомпания Avianca, предоставляющая бесплатные места для постоянных клиентов лишь в 38,6% случаев.
По словам Соренсена, дискаунтеры чаще готовы найти место для участников программ лояльности, а на внутренних рейсах такой билет получить проще, чем на международных.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас