Что ожидает украинских пенсионеров с 1 октября 2017 года (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что ожидает украинских пенсионеров с 1 октября 2017 года (инфографика)

Личные финансы
9886
В связи с обнародованием законопроекта пенсионной реформы, Кабинет министров Украины запустил информационный сайт, который объясняет основные изменения, которые коснутся граждан нашей страны.
По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, новый проект закона предусматривает повышение страхового стажа, при этом сохраняя возраст выхода на пенсию без изменений. Кроме того, в случае нехватки страхового стажа, его можно докупить.
«Если тебе не хватает несколько лет до 25 лет страхового стажа и тебе не исполнилось 60 лет, то ты можешь это компенсировать путем взносов в Пенсионный фонд», – заявил премьер.
Таким образом, реформа предусматривает возможность покупки до 5 лет страхового стажа в среднем, по подсчетам Кабмина, по цене 16896 грн за год. Точная сумма будет вычисляться в зависимости от ставки ЕСВ и минимальной зарплаты.
Также, в случае принятия украинским парламентом предложенного законопроекта, с 1 октября 2017 года правительство сможет повысить пенсии для 5,6 млн украинских пенсионеров.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас