Tencent откроет технопарк для геймеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tencent откроет технопарк для геймеров

Мир
245
Китайский ИТ-гигант объявил, что планирует построить игровой технопарк. В нем будет университет игр, культурно-творческий парк, парк анимационной индустрии, тематическая зона для киберспорта и другие направления, связанные с индустрией компьютерных игр. В Tencent надеются, что эти инвестиции помогут компании повысить авторитет среди геймеров.
Китайский интернет-конгломерат упорно расширяет свое присутствие на рынке онлайн-игр. Tencent приобрел SuperCell, производителя популярной мобильной игры Clash of Clans за $10,2 млрд, а также обещал построить в городе Уху игровой технопарк.
Парк будет включать в себя университет игр, культурно-творческий парк, парк анимационной индустрии, творческий район, офисный центр для разработчиков облачных технологий и облачный центр обработки данных Tencent. Возможно, на территории парка также появится арена для киберспорта и будут проводиться национальные турниры.
Уху — не единственное место, где Tencent собирается развивать игровую инфраструктуру. Компания также занимается созданием тематического парка игры Honor of Kings в городе Чэнду. Honor of Kings популярна в Китае, у игры 50 млн активных пользователей, ее создатели зарабатывают около 3 млрд юаней ($435 млн) в месяц.
Таким образом, Tencent продолжает расширять свое присутствие в сегменте онлайн-игр. В 2016 году доход компании от них достиг 70,84 млрд юаней, что на 25% больше, чем в предыдущем году, и составляет почти половину годового дохода Tencent.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас