Стало известно, сколько пассажиры тратят в магазинах duty free в Борисполе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько пассажиры тратят в магазинах duty free в Борисполе

Личные финансы
1745
Магазины беспошлинной торговли (duty free) в аэропорту Борисполь с одного пассажира получают в среднем около 12 долларов. Об этом сообщил гендиректор воздушной гавани Павел Рябикин.
“По статистике у нас один пассажир, проходящий через терминал, дает в duty free около 11-12 долларов. Из них 18% – это наши деньги. И если их пройдет, условно, не 8 млн, а 10 млн”, – сказал Рябикин.
Он подчеркнул, что дополнительные пассажиры принесут аэропорту больше неавиационных доходов, однако Борисполь должен научиться на этом зарабатывать.
“Наша задача, в конечном итоге, сместить центр формирования прибыли на неавиационные доходы. А они формируются именно количеством пассажиров. Мы можем чуть-чуть потерять в авиационных доходах, сделать авиаперевозку дешевле. Но, прирост пассажиропотока добавит нам неавиационных доходов”, – отметил руководитель Борисполя.
Также, по его словам, Ryanair ожидает получить на украинском рынке 150 тыс. пассажиров. От того, как у лоукостера пойдут дела, зависит и его дальнейшая программа расширения в Украине.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас