В 1С рассказали, каким образом пользователей коснутся санкции СНБО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 1С рассказали, каким образом пользователей коснутся санкции СНБО

Фондовый рынок
4461
Компания 1С заверяет в том, что санкции Совета национальной безопасности и обороны против России, одобренные сегодня Указом президента Украины №133 / 2017 “О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года” О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”, касаются только отдельных юридических лиц-представителей компании на территории Украины.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы 1С.
Как сообщается, программа 1С: Предприятие полностью работоспособна, а обслуживание и техподдержка пользователей проходит в штатном режиме. Также компания отметила, что ее партнеры продолжают оказывать услуги по обновлению продуктов и информационно-технологической поддержке пользователей программных продуктов 1С: Предприятия.

Справка Finance.UA:

  • Президент Украины Петр Порошенко расширил персональные специальные экономические санкции на ряд известных российских IT-компаний и связанных с ними украинских юрлиц.
  • В частности, новый указ президента Украины Петра Порошенко №133/2017 кроме ограничения доступа на сайтах «ВКонтакте» и «Одноклассники», предусматривает санкции в отношении «1С» — российской компании, которая разрабатывает программное обеспечение для бухгалтерского учета.
  • Также будут заблокированы сайты антивирусных компаний Лаборатория Касперского и DrWeb.
  • Кроме этого, доступ будет заблокирован ко всем сервисам Mail.Ru Яндекса, кроме главной страницы поисковика.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас