493
НБУ сообщил, когда все банки обязаны будут пополнить свой капитал
— Фондовый рынок
Национальный банк Украины не пересматривал график докапитализации, согласно которому все банки обязаны выполнить требование по минимальному уставному капиталу не ниже 200 миллионов гривен к 11 июля.
Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.
“Информация не соответствует действительности: все банки обязаны выполнить требование по уставному капиталу до 11 июля, как предусмотрено графиком НБУ”, – отмечается в сообщении НБУ.
Нацбанк обнародовал данные финансовой отчетности банков на 1 апреля, согласно которой в Украине на эту дату насчитывалось 36 банков, которым требуется увеличить уставный капитал до 200 млн грн к 11 июля 2017 года.
Справка Finance.UA:
- НБУ обязал банки увеличить уставный капитал до 200 млн грн – к 11 июля 2017 года
- до 300 млн грн – к 11 июля 2018 года.
- до 400 млн грн – к 11 июля 2019 года.
- до 450 млн грн – к 11 июля 2020 года.
- до 500 млн грн – к 11 июля 2024 года.
- 23 марта ВР приняла, а Порошенко 26 апреля подписал Закон “Об упрощении процедур капитализации и реорганизации банков”, который в том числе позволяет банкам отказаться от банковской лицензии без ликвидации юридического лица, чтобы продолжить деятельность в небанковском финансовом секторе, выполнив обязательства перед вкладчиками.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью