493
НБУ сообщил, когда все банки обязаны будут пополнить свой капитал
— Фондовый рынок
Национальный банк Украины не пересматривал график докапитализации, согласно которому все банки обязаны выполнить требование по минимальному уставному капиталу не ниже 200 миллионов гривен к 11 июля.
Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.
“Информация не соответствует действительности: все банки обязаны выполнить требование по уставному капиталу до 11 июля, как предусмотрено графиком НБУ”, – отмечается в сообщении НБУ.
Нацбанк обнародовал данные финансовой отчетности банков на 1 апреля, согласно которой в Украине на эту дату насчитывалось 36 банков, которым требуется увеличить уставный капитал до 200 млн грн к 11 июля 2017 года.
Справка Finance.UA:
- НБУ обязал банки увеличить уставный капитал до 200 млн грн – к 11 июля 2017 года
- до 300 млн грн – к 11 июля 2018 года.
- до 400 млн грн – к 11 июля 2019 года.
- до 450 млн грн – к 11 июля 2020 года.
- до 500 млн грн – к 11 июля 2024 года.
- 23 марта ВР приняла, а Порошенко 26 апреля подписал Закон “Об упрощении процедур капитализации и реорганизации банков”, который в том числе позволяет банкам отказаться от банковской лицензии без ликвидации юридического лица, чтобы продолжить деятельность в небанковском финансовом секторе, выполнив обязательства перед вкладчиками.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Spotify прогнозирует рекордную прибыль в IV квартале благодаря увеличению количества пользователей и повышению цен
В октябре в IT-сфере увеличилось количество ФЛП, но уменьшилось количество компаний (инфографика)
Netflix планирует купить Warner Bros. и HBO Max: что изменится для зрителей
Минфин объяснил позицию Украины относительно реструктуризации ВВП-варрантов
НБУ оштрафовал семь банков и четыре финкомпании за нарушение финмониторинга: кто попал в список
«Укрзализныця» временно ограничила движение поездов: где именно
