Совладельцу "Милкиленда" запретили покидать Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Совладельцу "Милкиленда" запретили покидать Украину

Фондовый рынок
862
Печерский районный суд Киева временно запретил совладельцу группы компаний “Милкиленд” Анатолию Юркевичу покидать пределы Украины, в связи с наличием у него долга перед ООО “Компания Фортуна” (Киев) в размере 65,06 млн грн.
Речь идет о долге, возникшем по договору возвратной финансовой помощи от 26 мая 2015 года. На следующий день 27 мая Анатолий Юркевич получил 65,06 млн грн на свой счет в Украинском профессиональном банке (28 августа 2015 года НБУ принял решение ликвидировать этот банк).
По договору финансовой помощи, Анатолий Юркевич должен был вернуть средства до 30 ноября 2015.
В феврале 2016 года “Компания Фортуна” обратилась в суд с требованием вернуть этот долг, и 27 апреля иск был удовлетворен.
Во время судебного разбирательства Юркевич пытался перевести свой долг на “Тектум-Про”, но кредитор “Компания Фортуна” согласие на это не предоставил.
В документе суда со ссылкой на информацию государственного исполнителя указано, что несмотря на аресты имущества и средств должника, выставление требований на списание средств, сумма долга остается неоплаченной.

Справка Finance.UA:
  • 4 мая Варшавская фондовая биржа (WSE) приостановила торги акциями холдинговой компании “Милкиленд”.
  • ООО “Компания Фортуна” основана в феврале 1992 года, учредителями выступает компания “Ант Солюшенз” (Рига, Латвия), а конечным бенефициарным собственником является Наталия Смирнова, уроженка Киева.

По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас