Коломойский утверждает, что миллиарды гривен Приватбанка "исчезли" под чутким руководством Рожковой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коломойский утверждает, что миллиарды гривен Приватбанка "исчезли" под чутким руководством Рожковой

Кредит&Депозит
2263
Бывший акционер “Приватбанка” Игорь Коломойский прокомментировал расследование журналистов программы “Схемы”, в котором утверждалось, что незадолго до национализации в декабре 2016 года из банка были выведены 110 миллиардов гривен на счета фирм-пузырей.
“После выхода программы я попытался связаться со знакомым журналистом “Схем”, Михаилом Ткачом, но не дозвонился. Поэтому хочу уточнить несколько деталей на “подконтрольном”, по мнению “Схем”, сайте ТСН. Из расследования непонятно, куда и кому ушли 110 млрд гривен кредитов, выданных “ПриватБанком”. Так вот эти деньги из банка не уходили. В рамках реструктуризации кредитного портфеля выдали компаниям, которые погасили кредиты предыдущих заемщиков. То есть, деньги остались в банке”, – отметил он в комментарии ТСН.uа.
Коломойский отметил, что эти операции проходили под полным контролем и “чутким руководством” заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой.
“И еще один важный нюанс, 3 октября в “Приватбанк” пришли 30 сотрудников НБУ, в придачу к куратору, который там был и до этого, и компании, о которых идет речь в расследовании, выбирал Нацбанк. То есть, второй этап докапитализации “Привата” проходил с участием, под контролем и чутким руководством НБУ и лично госпожи Рожковой. Тогда же в “Приватбанке” были и представители Ernst&Yong, которые готовили документ, на который ссылаются журналисты. Все остальное в интервью, в принципе, читается”, – сказал он.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас