В Украине разработали новый гранатомет с дальностью стрельбы до 2 км — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине разработали новый гранатомет с дальностью стрельбы до 2 км

Технологии&Авто
2852
В рамках 13 Международной выставки военной техники IDEF-2017, которая проходит в турецком городе Стамбул, государственный концерн “Укроборонпром” представил переносной реактивный гранатомет, произведенный ГП ГККБ “Луч”, который входит в состав “Укроборонпром”. Об этом сообщается на сайте государственного концерна.
Разработка предназначена для поражения легкобронированной и небронированной техники, например, пусковых установок, РЛС, самолетов на стоянке и автомобилей. Также новое оружие можно использовать для поражения сооружений полевого типа (ДОТ, ДЗОТ), живой силы, которая находится на открытом пространстве, в укрытиях, сооружениях из камня, кирпича и бетона.
Переносной реактивный гранатомет может стрелять на расстояние от 70 метров до практически двух километров, дальность прямого выстрела достигает 600 метров. Благодаря использованию нового оптико-электронного прицела работа стрелка автоматизируется и упрощается. Также обеспечивается высокая точность попадания при максимальной дальности стрельбы.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас