Началось тестирование электронного реестра военнообязанных: когда запустят массовое внедрение системы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Началось тестирование электронного реестра военнообязанных: когда запустят массовое внедрение системы

Казна и Политика
4891
Спикер Министерства обороны Украины Максим Праута заявил, что в мае началось тестирование электронного реестра военнообязанных.
Об этом он сказал на брифинге.
“В этом месяце в нескольких военных комиссариатах Украины начинается эксперимент по внедрению электронного реестра военнообязанных, в ходе которого состоится тестирование системы электронного учета граждан”, – отметил Праута.
Так, он рассказал, что работа реестра в тестовом режиме позволит на ранних этапах эксплуатации выявить возможные недостатки в программе и исправить их до массового внедрения системы в 2019 году.
Спикер проинформировал, что за основу единого реестра военнообязанных взяты информационные базы единого реестра избирателей и Государственной фискальной службы.
“Реестр будет включать данные о пригодных и непригодных к военной службе гражданах Украины в возрасте от 18 до 60 лет, а также постоянно обновляемую базу данных призывников, военнообязанных и офицеров. Доступ к формированию реестра будут иметь только соответствующие должностные лица с помощью специальных электронных ключей. Перевод учетных данных в электронный формат позволит военным комиссариатам работать более качественно и оперативно”, – сказал он.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас