Украина продолжит добиваться увеличения квот на продукцию АПК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина продолжит добиваться увеличения квот на продукцию АПК

Аграрный рынок
191
Правительство Украины продолжит отстаивать необходимость принятия Европарламентом решения об увеличении квот на украинскую продукцию АПК, несмотря на отрицательный вердикт комитета по международной торговле, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская.
По ее словам, голосование комитета по международной торговле является лишь промежуточным этапом.
“Поэтому мы, правительство совместно с Верховною Радой Украины, с президентом Украины продолжим работу с Европарламентом и Еврокомиссией и другими институтами Европейского Союза с целью скорейшего принятия законодательного пакета о поддержке торговых преференций, ведь мы работали и будем работать для расширения присутствия украинских экспортеров на европейском рынке”, – сказала она.
Замминистра добавила, что будущее голосование в Европарламенте по расширению квот чрезвычайно важно для Украины не только с экономической, но и политической точки зрения.
“Украинская сторона подчеркивает исключительно политическую важность дополнительных преференций как сигнала единства европейского сообщества с усилиями Украины, которые осуществляются в контексте противостояния торговой, транзитной и финансовой агрессии со стороны РФ”, – добавила она.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас