246
Федеральная резервная система США оставила базовую ставку без изменений
— Мир
ФРС США ожидаемо сохранила диапазон базовой ставки на уровне 0,75-1,00 процента, подчеркнув, что не придает большого значения слабому экономическому росту в первом квартале, и отметив хорошее состояние рынка труда, что может говорить о возможном ужесточении денежно-кредитной политики в июне.
“Комитет полагает, что замедление роста в первом квартале, вероятно, будет временным”, – говорится в сообщении. Рынок труда продолжил укрепляться, даже несмотря на замедление роста экономической активности, а “фундаментальные показатели, поддерживавшие продолжающийся рост потребления, остались крепкими”.
ФРС повысила диапазон ставки на четверть процентного пункта до 0,75-1,00 процента на последнем заседании в марте. До майского заседания руководство ФРС четко дала понять, что регулятор, в отличие от предыдущих нескольких лет, чувствует больше уверенности в отношении возможности еще дважды поднять ставки в этом году.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
россия переходит на бартерную торговлю с Китаем для обхода санкций — Reuters
Китай пригрозил ответом на возможные пошлины НАТО из-за покупки нефти рф
ТОП-10 самых безопасных стран Европы: мнение соло-путешественника (инфографика)
19-й пакет санкций еще в процессе подготовки — Еврокомиссия
Индия планирует построить железную дорогу на границе с Китаем на случай войны — Bloomberg
В США снизилась безработица среди ІТ-специалистов, но рабочие места сокращаются