Предправления Диамантбанка Ходачук заявляет о наличии инвестора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предправления Диамантбанка Ходачук заявляет о наличии инвестора

Кредит&Депозит
1933
Председатель правления неплатежеспособного Диамантбанка (Киев) Олег Ходачук заявляет о наличии инвестора на покупку банка.
Об этом он написал в социальной сети Facebook.
По мнению Ходачука, переходной банк, созданный на базе признанного неплатежеспособным Диамантбанка, будет владеть достаточным объемом привлекательных активов, и на него уже есть потенциальный инвестор.
“За 4 дня после введения администрации проведена колоссальная работа работниками банка, результатом которой в первый рабочий день следующей недели будет подана заявка “квалифицированного” инвестора по пути – “создание и продажа инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств неплатежеспособного банка и последующей ликвидацией неплатежеспособного банка”, – написал он.
Ходачук указал, что Фонд гарантирования вкладов в пятницу уже сделал соответствующее объявление о начале открытого конкурса среди предварительно квалифицированных инвесторов.
Предправления подчеркнул, что менеджмент банка планирует компенсировать в переходном банке все вклады населения и часть вкладов юридических лиц.
Накануне он сообщил, что общий объем денежных средств на корсчете в НБУ, счетах в банках под страховой депозит для платежных систем и наличные деньги в кассе банка по всей сети на момент введения временной администрации составлял 600 млн гривен.
Как сообщали Українські Новини, 24 апреля Национальный банк признал неплатежеспособным Диамантбанк, а Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию.
Акционерами банка являются Давид Жвания (23,8% акций) и бывший депутат Рады от “Народного фронта” Николай Мартыненко (2,5% акций).
По данным НБУ, на 1 января по размеру активов банк занимал 24-е место (7,4 млрд гривен) среди 93 действующих банков.
22 апреля Соломенский районный суд Киева отказался арестовать Мартыненко и отдал его на поруки 15 депутатам парламента, министру молодежи спорта Игорю Жданову и заместителю председателя Центральной избирательной комиссии Андрею Магере.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас