"Захидукргеология" планирует пробурить новую скважину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Захидукргеология" планирует пробурить новую скважину

Фондовый рынок
260
С 31 марта сотрудники “Захидукргеология” начали монтаж буровой установки и до 8 мая планируют приступить к бурению скважины.
Дочернее предприятие Национальной акционерной компании “Надра Украины” “Захидукргеология” планирует пробурить поисковую скважину №17-Ретичинская. Разведывательные работы проведут в Яворовском районе на Львовщине в отдельном структурном блоке Ретичинского газового месторождения.
“Главная задача, которая стоит перед нами – поиск залежей газа в верхне- и нижнедашавских отложениях нижнего сармата и оценка их промышленного значения, — рассказал директор ДП НАК “Надра Украины” “Захидукргеология” Дмитрий Штыкало. – По результатам бурения мы ожидаем увеличения собственной добычи углеводородов”.
О целесообразности бурения поисковой скважины №17-Ретичинская решение было принято в сентябре прошлого года на геолого-геофизическом совещании ДП НАК “Надра Украины” “Захидукргеология”, которое состоялось при участии представителей Национальной акционерной компании “Надра Украины”, “Захидукргеология”, ГП “Укргеофизика” и ученых.
По результатам совещания приняли решение о строительстве поисковой скважины с проектной глубиной свыше 1,5 тысячи метров с целью увеличения добычи газа. – №17-Ретичинская с начала и до конца будет пробурена за собственные средства Компании. Благодаря ей, мы ожидаем получить возможность увеличения добычи углеводородов, а также она даст импульс для проведения геологоразведывательных работ на других месторождениях, – рассказывает Председатель правления Национальной акционерной компании “Надра Украины” Ярослав Климович. – С 31 марта этого года мы начали монтаж буровой установки и до 8 мая планируем закончить подготовительные работы и приступить к бурению скважины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас